Понедельник
06.05.2024
00:10
 Помним... Любим... Скорбим...
Вечная память!
 
| RSSГлавная | Кобус Алексей Васильевич - Форум



Посвящено памяти Алексея Кобус и Елены Кравчуковой.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД УВД по Омской области, сегодня, 17 февраля, около 11 часов утра в дежурную часть ОВД по Азовскому району поступило сообщение о том, что на трассе Омск-Одесское, в районе 54 км произошло столкновение 2-х транспортных средств. По предварительным данным, 42-летний водитель автомобиля Toyota, следуя по трассе Омск-Одесское в направлении города Омска, в районе 54 км выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Daewoo Nexia. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля Daewoo Nexia от полученных травм погибли на месте происшествия, еще один пассажир этого автомобиля и пассажир автомобиля Toyota с полученными травмами госпитализированы в медицинское учреждение. На место ДТП выезжали: следственно-оперативная группа ОВД по Азовскому району для фиксирования места происшествия, а также три экипажа ДПС для обеспечения бесперебойного движения транспорта на данном участке. Обстоятельства и причины совершения ДТП будут установлены в ходе следствия.

[ Новые сообщения · Фотоальбом · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Города » Омск » Кобус Алексей Васильевич (31.08.82 - 17.02.11)
Кобус Алексей Васильевич
БаньшиДата: Суббота, 19.03.2011, 02:17 | Сообщение # 1
И имя мне Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
31.08.1982 - 17.02.2011

Как сообщает пресс-служба УГИБДД УВД по Омской области, сегодня, 17 февраля, около 11 часов утра в дежурную часть ОВД по Азовскому району поступило сообщение о том, что на трассе Омск-Одесское, в районе 54 км произошло столкновение 2-х транспортных средств.
По предварительным данным, 42-летний водитель автомобиля Toyota, следуя по трассе Омск-Одесское в направлении города Омска, в районе 54 км выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Daewoo Nexia.
В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля Daewoo Nexia от полученных травм погибли на месте происшествия, еще один пассажир этого автомобиля и пассажир автомобиля Toyota с полученными травмами госпитализированы в медицинское учреждение.
На место ДТП выезжали: следственно-оперативная группа ОВД по Азовскому району для фиксирования места происшествия, а также три экипажа ДПС для обеспечения бесперебойного движения транспорта на данном участке.
Обстоятельства и причины совершения ДТП будут установлены в ходе следствия. Источник
Прикрепления: 1324534.jpg (194.6 Kb)


Люблю... Помню... Скорблю...
 
БаньшиДата: Суббота, 19.03.2011, 02:30 | Сообщение # 2
И имя мне Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
Информация:

Лёха вКонтакте - http://vkontakte.ru/id4721721

Фотоальбом на сайте - http://pamjati.ucoz.ru/photo/1

Увлечения:

Daewoo Nexia Клуб - http://www.nexia-club.ru/forum/topic/136802.htm (Тема в память о Лёхе)

Автоклуб "Омская классика" - http://www.omsk-class.ru/index.php?showtopic=4444 (Тема памяти и скорби)


Люблю... Помню... Скорблю...
 
БаньшиДата: Суббота, 19.03.2011, 12:51 | Сообщение # 3
И имя мне Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
Лёхина песня



Люблю... Помню... Скорблю...
 
БаньшиДата: Суббота, 19.03.2011, 13:37 | Сообщение # 4
И имя мне Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline



Люблю... Помню... Скорблю...
 
БаньшиДата: Суббота, 19.03.2011, 16:57 | Сообщение # 5
И имя мне Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline

26 февраля 2011 года в 11:00 на традиционной трассе (в этом году измененной) прошли зимние соревнования среди автолюбителей города Омска под названием – Снежное ралли III от «Омской классики», посвящённые памяти Алексея. Принимали участие все, кто хотел, те, кто хорошо управляет автомобилем, легко преодолевает трудности на дорогах и у кого было хорошее настроение в тот день.

На трассу машины выходили в порядке полученных номеров (от наименьшего к наибольшему).

Каждая машина выходила на старт после того, как предыдущий участник финишировал. Выезд на трассу разрешался только в шлеме, который был предоставлен организаторами. Так же, водитель и штурман должны были быть пристегнуты ремнями безопасности!

Автомобили участников были разделены на три класса. Деление было по типу привода. То есть были следующие классы:
- Задний привод;
- Передний привод;
- Полный привод.

Время начинало отсчитываться после загорания зеленого светофора и останавливалось после пересечения участником линии финиша. Если во время прохождения трассы участник вылетал с нее, буксовал, но все-таки добирался до финиша, то итоговое время все равно шло в зачет. Никакие штрафы не накладывались. Главное – это пересечь линию финиша.
Каждому участнику давалась одна попытка прохождения трассы.

Спонсоры соревнований:
1. ДубльГИС Омск
2. Автомагазин Вазовский
3. Европарк, развлекательный комплекс
4. Интернет-магазин STINGER
5. AutoDecorOmsk – автовинил в Омске
6. Страхнадзор, юридическая компания
7. Автокомплекс Гран Туризмо.

Информационная поддержка:
1. Радио «Серебряный дождь» в Омске
2. Информационный портал www.ngs.ru
3. Сайт телепрограммы «Автосфера» - www.avtosferaomsk.ru
4. Автоклуб "PravOmsk"

Источник


Люблю... Помню... Скорблю...
 
Kobus_ElenaДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:51 | Сообщение # 6
Мама Кобус Алексея Васильевича
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
МОЛОДЕЦ,ТАНЯ,ВСЁ ЗДОРОВО,МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ !
 
БаньшиДата: Среда, 23.03.2011, 19:01 | Сообщение # 7
И имя мне Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline


Люблю... Помню... Скорблю...
 
Гkobus elenakoостьДата: Среда, 23.03.2011, 20:28 | Сообщение # 8
Группа: Гости





МОЛОДЕЦ,ОПЕРАТИВНО !!!
 
БаньшиДата: Пятница, 25.03.2011, 00:38 | Сообщение # 9
И имя мне Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
Никакими словами не выразить ту боль, которая поселилась в сердце.

Люблю... Помню... Скорблю...
 
Kobus_ElenaДата: Пятница, 25.03.2011, 21:23 | Сообщение # 10
Мама Кобус Алексея Васильевича
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
АЛЁШЕНЬКА,РОДНУЛЕЧКА МОЯ !
БОЛЬ ЭТУ МНЕ НЕ ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ...
ЖИВИ В СЕРДЕЧКАХ,ЛЮБЯЩИХ ТЕБЯ,
ПОКА МЫ ЖИВЫ-ТЫ БУДЕШЬ С НАМИ !
 
ВасилисаДата: Пятница, 25.03.2011, 23:12 | Сообщение # 11
Скорбящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Соболезную близким и друзьям. Очень красивый парень.
 
БаньшиДата: Понедельник, 28.03.2011, 12:01 | Сообщение # 12
И имя мне Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
С Лёхой мы познакомились в поездке. В начале июня был выезд в Большеречье. Изначально он мне сразу понравился, но казался немножко нервным. По пути в район у него отпало зеркало заднего вида и он звонил кому-то из клубовцев, уточнить, как можно всё вернуть обратно. Довезя нас до места он сразу устроился спать и когда мы попросили подвезти нас к следующему клиенту, он ответил, что ему неохото всё объезжать и что мы можем сами дойти. И я подумала, что какой он красивый, но ленивый мальчик.

Наши поездки были примерно раз в неделю. И от раза к разу Лёха был всё лучше и лучше. Он старался довезти до места, даже если от клиента до клиента было 100 метров. Стал спокойнее и общительнее. С ним всегда было легко ездить и не страшно. Я была в нём уверена на 100% и доверяла ему как водителю.

Случаи в поездках бывали разные. Например приехав раз в Тавричанку, в прохладную погоду, мы решили начать работу с заглядывания в магазин. Вышли два чуда из машины. Он в своих чёрных перчатках и я в своих бардовых, у обоих водительские, с обрезаными пальцами. Лёха и говорит: "Вот же два идиота вышли из одной машины и не поймёшь кто за рулём."

Лёха не любил есть при посторонних. Мы обедали в столовых и в кафе, а он в машине лопал бутерброды, запивая кофе. Как-то в Марьяновке, мы набрели на приличную кулинарию и позвали его с нами перекусить, ну и он как всегда отказался. Мне пришлось ему сказать, что всё же придётся, т.к. я купила ему пирожок с яблоком. И пока мы ходили до клиента он его схомякал, как оказалось пирожок ему очень понравился.

Была ещё интересная поездка в Полтавку, когда он весь день сидел на телефоне и смс-ился с Ольгой. Это был единственный случай, когда он был нервным и немного сердитым. И даже это не могло отвлечь его от дороги и аккуратного вождения. В тот день мы оба обедали в машине, предварительно сходив в магаз, где я купила чипсы, а он булочки к своей колбасе. Как оказалось колбаса дома утром была, а хлеба не было.))

В одной из поездок в Нижнюю Омку он стал более открытым. Мы ждали окончания семинара и разговаривали ни о чём. Это ни о чём было о любимых фильмах и интересных книжках. Допив свою бутылку с мин. водицей, я вышла искать урну. Лёха предложил выкинуть бутыль в кусты. А я человек в этом смысле принципиальный, я не люблю мусорить, ведь если каждый бросит мусор не в урну, то скоро нам придётся ходить по пластику, ведь он не разлагается. Ведь неприятно смотреть на загаженую природу, на канавы вдоль дороги в которых валяется разного рода пластик и жесть. Урну мне пришлось искать долго, но с тех пор я не видела чтобы Лёха выбрасывал мусор в окно или в кусты. Он всегда всё довозил до мусорного бака.

Как-то я рассказала ему про то, как посмотрела "Паранормальное явление", а через пару дней он рассказал, как они с Ольгой посмотрели его ночью, как он пошёл пошёл её проважать и они встретили в коридоре бабуську в белой ночнушке, которой приспичило вынести ночью мусор.

Как-то в Павлоградке нас остановили и оштрафовали на 100 р. Мы попали в рейд по тонировке. Потеряли мы часок, но повеселились вволю. Снимать тонировку Лёха не собирался, не хотел он сидеть, как в аквариуме.

Была у него ещё забавная поездка в Седельниково, когда пассажирка увидела лося. Сам Лёха в последствии рассказывал, что услышав её крик, он вначале подскочил почти до потолка, а потом думал в какую сторону крутить руль и где опасность. Эмоций у него от поездки было много ещё и от того, что ехав обратно он слегка заблудился и чуть-чуть не доехал до Новосибирской области. Представляю как сильно он в тот день устал, но как всегда был в оптимизме.

Как-то мы спонтанно решили поехать в Азово и после обеда вызвали Лёху. В тот день я впервые видела его небритым. Он выглядел замечательно. Было очень необычно видеть его щетинистым и весёлым.

Я помню, как разок он приехал не на машите и его культурный шок смешанный с улыбкой очень осветил наш офис. Ведь он даже не знал сколько стоит проезд в автобусе. Желания повторить сей подвиг у него больше не появлялось.

Моя последняя поездка с ним была 30.12.10 в Колосовку. Поездка дальняя и не очень лёгкая. В тот день в его машине появился плед, т.к. сзади сидеть было некомфортно. От туда то мы и привезли фото из центра области.

В машине мы всегда слушали музыку и он берег наши мозги и уши включая ретро на пониженных тонах. И именно он вызвал у меня ностальжи по 80-ым и я закачала себе несколько композиций. Не смотря на то, что он слушал музыку с ненормативной лексикой, от него самого я ни разу не слышала нецензурной брани даже в самые нервные моменты.

Он всегда был очень светлым и солнечным. Почти всегда улыбался и не показывал плохого настроения. Много курил и любил кофе. Читал с телефона "Сталкер" и очень любил свою машину.

Я помню все эти мелочи наших поездок и ещё много других. Лёха навсегда останется в моём сердце как друг, как коллега, как замечательный человек.


Люблю... Помню... Скорблю...
 
Kobus_ElenaДата: Понедельник, 28.03.2011, 18:18 | Сообщение # 13
Мама Кобус Алексея Васильевича
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
ОН БЫЛ ТРОГАТЕЛЬНО ЛЮБЯЩИМ СЫНОМ !!!
 
Kobus_ElenaДата: Среда, 30.03.2011, 18:48 | Сообщение # 14
Мама Кобус Алексея Васильевича
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
27.03.2011 11-55 (завтра-40 дней)

АХ,ФЕВРАЛЬ...ДОРОГОЙ ФЕВРАЛЬ...
СНЕГ ПУШИСТЫЙ И ХОЛОДА,,,
ОН ОСТАВИЛ В ДУШЕ ПЕЧАЛЬ,,,
ОН ЗАБРАЛ ТЕБЯ НАВСЕГДА...

 
Kobus_ElenaДата: Среда, 30.03.2011, 19:24 | Сообщение # 15
Мама Кобус Алексея Васильевича
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
30/03-2011 ( 42 день )

Как же жить нам без вас?..

Я горюю с тобой,февраль...
Теперь вьюги твои- о СЫНЕ...
Как любила я снег...и жаль-
Сердце льдом покрывается ныне...

Холод твой разделять не хочу,
Всех я грела теплом своим,
И опять я зажгу свечу...
В мыслях снова побуду с НИМ...

Лёша преданно нас любил,
И друзей своих,и подруг...
Но,на встречку влетел к нам ДЕБИЛ...
Без сыночка остались...вдруг...

Протаранил он КСЮХУ твою...
В результате-УБИЛ двоих...
Лёша...Лена...лежат в гробу...
Оттого так и горек стих...

Слёзы наши о детях РЕКОЙ...
Бесконечные берега...
Как смириться с потерей такой?..
Их отняли у нас НАВСЕГДА...

Молодых,красивых,весёлых...
Им бы жить и рожать детей...
Они были из тех немногих,
У кого было много друзей !!!

Полетит время иль поползёт?...
Дни проходят своим чередом...
Плачем мы день и ночь напролёт...
И,конечно, февраль-ни при чём...

Сообщение отредактировал Kobus_Elena - Среда, 30.03.2011, 19:31
 
Форум » Города » Омск » Кобус Алексей Васильевич (31.08.82 - 17.02.11)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Результаты антивирусного сканирования Поддержите наш сайт в каталоге Infan.ru Проверить сайт
Copyright MyCorp © 2024