Четверг
02.05.2024
22:41
 Помним... Любим... Скорбим...
Вечная память!
 
| RSSГлавная | Байков Константин Анатольевич UA9MGC - Форум



Посвящено памяти Алексея Кобус и Елены Кравчуковой.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД УВД по Омской области, сегодня, 17 февраля, около 11 часов утра в дежурную часть ОВД по Азовскому району поступило сообщение о том, что на трассе Омск-Одесское, в районе 54 км произошло столкновение 2-х транспортных средств. По предварительным данным, 42-летний водитель автомобиля Toyota, следуя по трассе Омск-Одесское в направлении города Омска, в районе 54 км выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Daewoo Nexia. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля Daewoo Nexia от полученных травм погибли на месте происшествия, еще один пассажир этого автомобиля и пассажир автомобиля Toyota с полученными травмами госпитализированы в медицинское учреждение. На место ДТП выезжали: следственно-оперативная группа ОВД по Азовскому району для фиксирования места происшествия, а также три экипажа ДПС для обеспечения бесперебойного движения транспорта на данном участке. Обстоятельства и причины совершения ДТП будут установлены в ходе следствия.

[ Новые сообщения · Фотоальбом · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Города » Омск » Байков Константин Анатольевич UA9MGC (11/01/1967-28/04/2011)
Байков Константин Анатольевич UA9MGC
NatДата: Воскресенье, 01.05.2011, 23:41 | Сообщение # 1
Скорбящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
11.01.1967-28.04.2011

Сегодня я похоронила друга. Друга, который стоил троих.
Костя, ты любил "Арию", и песню Кипелова "Я свободен" - она про тебя!
У тебя было увлечение, твоим гимном было: "Контест - это бой, это тpуд кpопотливый ..." Ты останешся в памяти и серце близких тебе по духу друзей.
Я многому у тебя научилась, твои советы всегда были мудрыми и вовремя. Мне будет очень тебя нехватать!!!
Спасибо тебе, что ты был в моей жизни.


Разучился смотреть вдаль, разучился считать до ста,
Разучился любить февраль, он украл тебя навсегда...


Сообщение отредактировал Nat - Воскресенье, 01.05.2011, 23:57
 
БаньшиДата: Понедельник, 02.05.2011, 01:52 | Сообщение # 2
И имя мне Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
Соболезную!

Мы рядом...


Люблю... Помню... Скорблю...
 
Kobus_ElenaДата: Понедельник, 02.05.2011, 19:09 | Сообщение # 3
Мама Кобус Алексея Васильевича
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташенька,прими и наши соболезнования.
Очень тяжело терять дорогих людей...
Светлая память КОНСТАНТИНУ.
 
БаньшиДата: Вторник, 03.05.2011, 19:49 | Сообщение # 4
И имя мне Татьяна
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline

Только сегодня я поняло про кого это написано. Вы заходили к нам на работу. И я с Вами даже поспорила про дальтонизм. Вы приходили совсем недавно. Наверное и двух недель не прошло.

Инсульт никого не щадить. Я скорблю. Это очень горько и печально.


Люблю... Помню... Скорблю...
 
NatДата: Среда, 04.05.2011, 19:37 | Сообщение # 5
Скорбящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Говорят, что если человек умер на Пасху или на Пасхальной неделе - это очень хорошо. В такие дни Господь забирает к себе своих, о ком помнит. Эти люди либо безгрешны, либо малогрешны. Господь забирает чистые души. На Пасху и последующую неделю, в церкви открыты златые врата, как и врата рая. Душа усопшего не проходит 40-дневных мытарств и сразу отправляется в рай.

Покойся с миром, Костя. Светлый ты мой человек.


Разучился смотреть вдаль, разучился считать до ста,
Разучился любить февраль, он украл тебя навсегда...


Сообщение отредактировал Nat - Четверг, 05.05.2011, 23:24
 
NatДата: Четверг, 05.05.2011, 23:40 | Сообщение # 6
Скорбящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Появилась фотоподборка.



Разучился смотреть вдаль, разучился считать до ста,
Разучился любить февраль, он украл тебя навсегда...
 
NatДата: Пятница, 20.05.2011, 12:32 | Сообщение # 7
Скорбящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Мало кто знает, что Костя писал прозу.
Здесь я публикую один из последних его рассказов.

Туман.

В новеньком экипаже, уютно устроившись на заднем сидении, коротая дорогу, за разговором сидели Пожилая дама, Молодая женщина и её Юная дочь. За окном пролетали осенние пейзажи.
- И давно Вы небыли в наших краях?- спросила пожилая дама свою очаровательную спутницу.
- Лет пять- шесть!
- О! Тогда Вы просто не узнаете наши места, столько изменений, что и суток не хватит рассказать! Обрадованно воскликнула пожилая дама. Только одна эта новая дорога чего стоит!
- Фи!- вклинилась в разговор девочка. Ей уже давно наскучили серые облака и дорожная слякоть. В её юной головке уже давно горело желание выпрыгнуть из дорожного комбинезона и залезть в теплую, ароматную ванну.
- И, что в ней особенного?! Спросила она пожилую даму надув губки.
- Ну хотя бы то, что она проходит вдоль ужасных болот Отчаянья. А на границах с ними по прежнему идут бои между темными силами и дружинами состоящими из сказочных существ да отважных рыцарей.
Девочка, явно заинтересованная таким поворотом событий, повернулась к матери и уже с интересом спросила:
- А почему ты мне об этом никогда ни рассказывала?
Женщина, мило улыбнувшись, с явной искоркой воспоминаний в глазах, ответила:
- Да как то не было подходящего момента.
- Что Вы, что Вы! всплеснув руками прерывая их начавшийся разговор вклинилась Пожилая дама. Какие интересные мужчины и существа охраняют границу!!! - в её интонации явно слышались нотки романтики и приятных воспоминаний; - Какие кавалеры!!! Жаль, что бывают они в нашем городке крайне редко, да и с участившимися нападениями много из них так и остаться на полях сражений!
- Как ?! - уже с испугом спросила Юная леди, - Неужели это так опасно?!
Немного помрачнев, Пожилая дама ответила:
- К сожалению это чистая правда, моя юная попутчица. Говорят, что даже смертельно раненые они не выпускают из рук оружия, а с последним вздохом произносят имя своей дамы сердца.
- Как интересно и печально- вздохнула Юная леди.
Устроившись поудобнее и превратившись в благодарного слушателя она, с полуоткрытым ртом, впитывала в себя каждую новую историю о герое и его тайной даме сердца, о злобных демонах, ворующих души, о сказочных существах , стоящих плечом к плечу с людьми на защите границ.
- Раскудахталась старая!- бормотал себе под нос кучер.
- Накличет чё нибудь! - начинал он злиться.
Тем временем дорога опускалась все ниже и ниже. Вдоль обочины все реже попадались высокие деревья и кусты. Скудное солнце , еле пробивавшееся средь редких кучевых прогалин, явно собиралось ко сну. «Успеть бы до темна проскочить перевалку, да не столкнуться с обозом убитых и раненых…» - думал кучер, надавливая на акселератор.
Беседа же на заднем сидении явно принимала новый оборот. Юная леди уже с неподдельным восхищением выспрашивала все новые сведения о местных обитателях. А Старая Дама, явно довольная слушательницей, выдавала новые порции историй. Сюжеты сменяли себя от мрачных развязок до счастливых концовок. Букеты цветов на реки слез. И казалось рассказам этим не будет конца.
«Ну вроде бы проскочили» - подумал кучер и уже собрался расслабиться....
- Да что б тебя неладная!!!! - воскликнул он, посмотрев на датчик указателя топлива.
- Совсем забыл дозаправиться на вокзале! Теперь придеться заезжать на граничную станцию, а там с обозом точно не разминуться, а вчера был бой, и железно столкнемся в обозом! Ну, старая, все ж накаркала!
Через пару километров, сбавив скорость и войдя в плавный поворот, экипаж остановился около небольшой заправочной станции. Очередь была небольшой. Мало кто желал видеть реалии охраны границы. А уж желающих встретиться с обозом было еще меньше.
Выйдя из экипажа и осмотревшись кучер облегченно вздохнул. Обоза видно не было. Очередь шла быстро, заправщик, молодой павиан, лихо делал свое дело и заправленные экипажи растворялись в дымке надвигающегося тумана.
Когда до заветного крана остался один корпус - неожиданно взвыли сирены, и над заправкой завис вертолет с красным крестом на обожженном боку, а со стороны трассы уже подъезжал передвижной госпиталь.
- Разгружайте быстрее! - орал громкоговоритель вертолета, - Заправлять параллельно! Раненых выносите! Быстро, быстро!
Кучер чертыхнулся и повернувшись к своим пассажиркам сказал:
- Дамы опустите шторки на окнах, не пристало Вам видеть эту картину.
- Это не так красиво выглядит, как вам тут судачат!
Разговор , к этому моменту уже притихающий, застыл на полу фразе. Дамы замолчав, погрузили салон в тишину.
Тем временем на улице уже суетились санитары и заправщики.
Прошло минут двадцать. Юная леди, тихонько тронула за руку мать, спросила:
- Можно я совсем немножечко посмотрю!? и потянулась к шторке.
Отодвинув ее она увидела как мимо проносили носилки.
На них, укрытое окровавленным полотном, лежало существо в латах, похожее на огромного кота. Забрало шлема закрывало морду, но по фигуре и строению тела это явно был кот.
Таких огромных котов она еще ни разу не видела.
Страх перерос в удивление, потом жалость, потом в нечто, неподдающиеся описанию. Согнутая в локте лапа, лежащая поверх полотна, сжимала рукоять сломанного меча, в рукоять которой был впаян огромный черный бриллиант......
Туман продолжал сгущаться....................

осень 2010.


Разучился смотреть вдаль, разучился считать до ста,
Разучился любить февраль, он украл тебя навсегда...


Сообщение отредактировал Nat - Пятница, 20.05.2011, 14:45
 
Форум » Города » Омск » Байков Константин Анатольевич UA9MGC (11/01/1967-28/04/2011)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Результаты антивирусного сканирования Поддержите наш сайт в каталоге Infan.ru Проверить сайт
Copyright MyCorp © 2024