Воскресенье
28.04.2024
12:59
 Помним... Любим... Скорбим...
Вечная память!
 
| RSSГлавная | В память о Трагедии на Немиге 30 мая 1999 - Форум



Посвящено памяти Алексея Кобус и Елены Кравчуковой.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД УВД по Омской области, сегодня, 17 февраля, около 11 часов утра в дежурную часть ОВД по Азовскому району поступило сообщение о том, что на трассе Омск-Одесское, в районе 54 км произошло столкновение 2-х транспортных средств. По предварительным данным, 42-летний водитель автомобиля Toyota, следуя по трассе Омск-Одесское в направлении города Омска, в районе 54 км выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Daewoo Nexia. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля Daewoo Nexia от полученных травм погибли на месте происшествия, еще один пассажир этого автомобиля и пассажир автомобиля Toyota с полученными травмами госпитализированы в медицинское учреждение. На место ДТП выезжали: следственно-оперативная группа ОВД по Азовскому району для фиксирования места происшествия, а также три экипажа ДПС для обеспечения бесперебойного движения транспорта на данном участке. Обстоятельства и причины совершения ДТП будут установлены в ходе следствия.

[ Новые сообщения · Фотоальбом · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Города » Страшные трагедии » В память о Трагедии на Немиге 30 мая 1999 (Трагедия в Минске.)
В память о Трагедии на Немиге 30 мая 1999
MoiKorniДата: Четверг, 02.02.2012, 23:40 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Почти тринадцать лет назад в Минске произошла трагедия, потрясшая всю Беларусь: в результате массовой давки в подземной переходе погибли 53 человека, большинству из которых не исполнилось и 20 лет.

30 мая 1999 года на берегу реки Свислочь были организованы праздничные мероприятия. Пивоваренный завод «Аливария» задумал проведение грандиозного пивного фестиваля, к которому был приурочен концерт группы «Манго-Манго». После окончания концерта толпы молодых людей двинулись от Дворца спорта, возле которого был организован концерт, к ближайшей станции метро «Немига». Неожиданно погода резко изменилась и началась гроза, сопровождаемая дождем и крупным градом. Более двух тысяч человек одновременно ринулись в узкий, шириной не более ста метров подземный переход в попытке укрыться от непогоды. На входе возникла давка. Сотни людей, подталкиваемые напиравшей массой, падали на ступени; по упавшим вынуждены были проходить другие люди, которых несло неуправляемым течением толпы.


Форум Ритуальных услуг.
 
Форум » Города » Страшные трагедии » В память о Трагедии на Немиге 30 мая 1999 (Трагедия в Минске.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Результаты антивирусного сканирования Поддержите наш сайт в каталоге Infan.ru Проверить сайт
Copyright MyCorp © 2024